您当前的位置: 首页 > 体育

王良不再担任莱芜市委书记已任山东省人大常景

2019-01-31 15:56:44

  王良不再担任莱芜市委书记 已任山东省人大常委会副主任(图

  经济-中国经济泰安3月31日综合报道 据山东大众消息,日前,山东省委决定:王良同志不再担任中共莱芜市委书记、常委、委员职务。

  据中国经济党政领导人物库资料显示,王良,1964年6月出生,曾任烟台市长,2013年任莱芜市委书记,今年1月已任山东省人大常委会副主任。

  王良简历 王良,男,汉族,1964年6月出生,山东乳山人,1985年3月加入中国共产党,1985年7月参加工作,中央党校研究生学历,历史学学士。

  1983.07—1985.07山东师范大学历史系历史专业学生; 1985.07—1987.02济南市历下区解放路办事处团委副书记; 1987.02—1988.04济南市历下区委组织部干事; 1988.04—1989.12共青团济南市历下区委副书记(其间:1985..07一刹那九百生灭在山东师范大学函授本科班历史系历史路上还有很多危险专业学习); 1989.12—1993.10共青团济南市历下区委书记(其间:1991..06省委党校党政干部研究生班学员); 1993.10—1996.05济南市历下区文化东路党委副书记、办事处主任(其间:1995..01在济南市委党校中青年干部培训班学习); 1996.05—1996.06济南市历下区关心粮食和蔬菜区长助理、泉城路街道党委书记; 1996.06—1998.11共青团济南市委副书记、党组成员(其间:1997..11挂职任长清县委副书记); 1998.11—2000.01济南市教委党委书记; 2000.01—2001.01济南市教委主任、党委书记; 2001.01—2001.12济南市委宣传部常务副部长(正局级); 2001.12—2002.09济南市委宣传部部长(其间:2002..05在中央党校选调生培训班学习); 2002.09—2003.04济南市委宣传部部长,市社科联主席、党组书记; 2003.04—2005.12济南市委常委、宣传部部长兼市社科联主席、党组书记(其间:2003..01在中央党校在职研究生班经济管理专业学习); 2005.12—2008.12济南市委常委、宣传部部长兼市社科联主席(其间:2006..11在美国密苏里大学及密苏里州政府学习、实习); 2008.12—2011.6济南市市委常委、常务副市长、市政府党组副书记。

  2011年6月,任中共烟台市委委员、常委、副书记,提名为烟台市人民政府市长候选人

王良不再担任莱芜市委书记已任山东省人大常景

  2011年8月补选为烟台市市长。

  2013年7月,莱芜市委书记。

  2014年1月,莱芜市委书记、市人大常委会主任。

  2018年1月,山东省人大常委会副主任,莱芜市委书记、市人大常委会主任。

  2018年3月,山东省人大常委会副主任。

成都焊接操作机价格
河北皇家代理
郑州艺术纸生产厂家
推荐阅读
图文聚焦