义乌以后没有学区房吗

2019-01-13 16:52:05 来源: 襄阳信息港

义乌以后没有学区房吗 女人结婚以后应该攒私房钱吗

义乌以后没有学区房吗

?问题详情:被闺蜜笑结婚几年没有私房钱,想问女人结婚以后该攒私房钱吗?推荐回答:女人的私房钱是根据自己家的情况而定,男人也好女人也罢,要想独立必须经济独立,假如女人没有工作,或者家里的经济男人一手掌管,当然平时自己花钱家里的吃喝拉撒那是理所当然了,怕就怕你万一需要钱急用(这里指的是娘家,或者朋友等)你家里是一个自私强势的老公,那时要钱恐怕就没有那么容易要了,这个时候的私房钱就派上用场了。

没有亲身体会过缺钱的困难是体会不出来的,我刚结婚头两年,因带孩子没有工作,自然就没有工资,那时候老公在部队,他挣的工资他管,每次和他要点钱,困难的还要数落半天,我头几天刚给了多少多少的钱干啥用了,那怕是花一毛钱也伸手和他要,好在后来庆幸自己有了工作,自己挣的自己花想给谁就给谁,如果没有工资,那肯定得有私房钱。

因此女人有必要给自己存点私房钱,以备不时之需。

以后会没有实体店只有网店吗?问题详情:推荐回答:不可能,有些商品光靠网购是不现实的。

就拿快消品的饮料来说,物流成本太大了。

现在电商横行,也大多在亏钱贴钱抢流量。

关键重要的,大多数都还是和当地配送商合作的。

他们不是减少了流通环节,反而增加了。

在合肥买二手学区房,需要多久的社保,可以使用公积金吗?问题详情:本人在合肥上班,想买套二手的学区房,方便小孩以后上学,需要多久的社保?可以使用公积金吗?谢谢!推荐回答:住宅限购政策及相关的贷款政策根据合肥市10月2日发布的《关于进一步促进我市房地产市场平稳健康发展的若干意见》,在市区(不含四县一市,下同)范围内,暂停向拥有2套及以上住房的本市区户籍居民家庭出售新建商品住房;暂停向拥有1套及以上住房或无法提供购房之日前2年内在本市区逐月连续缴纳1年以上个人所得税或社会保险证明的非本市区户籍居民家庭出售新建商品住房和存量住房。

补充说明:1、2016年10月2日前户口登记在集体户的居民,与本市区户籍家庭具有相同购房资格;本市区户籍家庭出售房屋后户口迁移登记在集体户的,仍具有本市区户籍家庭购房资格;10月2日后因转业、退伍、复员原因将户口登记在集体户的军队转业、退伍军人,与本市区户籍家庭具有相同购房资格;10月2日后户口登记在集体户的居民家庭,且期满一年后,与本市区户籍家庭具有相同购房资格。

2、购房资格核查中,对于追溯补缴的个人所得税或社保缴纳证明不予认可。

3、能提供近2年内

本文标签: